Contact phone numbers: Chisinau (+373 76) 75-00-53 Balti (+373 69) 79-46-29

 Artizana Hymn

News and articles

For the latest novelties in the world of sanitary ware and ceramics

Преимущества керамической плитки

Ни один ремонт сегодня не обходится без керамической плитки. Не зря ведь ей отдают предпочтение?! Давайте разбираться, в чём её преимущества.

Прочность.

Плитке нипочём передвижение мебели, каблуки, когти вашей любимой кошки… Она не боится влаги и не выгорит на солнце.

Даже длительное воздействие прямых солнечных лучей не повлияет на стойкость окраса. И даже через 10 лет она будет выглядеть отменно. При условии правильной укладки предел прочности керамической плитки может быть в 20 раз выше, чем у цемента и железобетона! Испытания показали, что поверхность керамической плитки при условии соблюдения правил укладки может выдержать нагрузку до 30 тысяч тонн на квадратный метр.

Экологичность.

Керамическая плитка представляет собой произведенный из глины и песка отделочный материал. Другими словами, она производится из природных материалов и не выделяет вредных для здоровья веществ.

Лёгкость очистки.

Плитка не впитывает запахи, на ней не задерживается пыль, грязь, не живут бактерии и грибки. С любыми загрязнениями помогут справиться обычные моющие средства и губка. Именно поэтому керамической плиткой облицовывают стены и полы в помещениях, где крайне важно соблюдение чистоты, например, в операционных. Также керамическая плитка – идеальный вариант для аллергиков.

Химическая стойкость.

Керамической плитке не страшны практически никакие химические соединения. Даже те, которые содержат высокую концентрацию кислот и щелочи. Единственный враг — фтористо-водородная кислота

Огнестойкость и низкая электропроводность.

Керамическая плитка не горит, не плавится, не теряет своей формы даже под воздействием очень высоких температур. А при пожаре не выделяет токсичных веществ. Плитка не проводит электрический ток. Её без опаски можно использовать в любых помещениях.

Универсальность.

Плитку можно использовать в любых помещениях: ванная комната, кухня, прихожая, гостиная, спальня. Она может имитировать различные материалы и фактуры и прекрасно комбинируется с другими материалами. Вы сможете воплотить в жизнь любую задумку.

Tags: керамика, плитка


Chisinau, Uzinelor 15/4
(+373 76) 75-00-53

Chisinau, Petricani 84
(+373 76) 75-00-51

Balti, Konev 42
(+373 69) 79-46-29