Контактные телефоны: Кишинёв (+373 76) 75-00-53 Бельцы (+373 69) 79-46-29

 Артизана Гимн

Новости и статьи

О последних новинках в мире сантехники и керамики

Преимущества керамической плитки

Ни один ремонт сегодня не обходится без керамической плитки. Не зря ведь ей отдают предпочтение?! Давайте разбираться, в чём её преимущества.

Прочность.

Плитке нипочём передвижение мебели, каблуки, когти вашей любимой кошки… Она не боится влаги и не выгорит на солнце.

Даже длительное воздействие прямых солнечных лучей не повлияет на стойкость окраса. И даже через 10 лет она будет выглядеть отменно. При условии правильной укладки предел прочности керамической плитки может быть в 20 раз выше, чем у цемента и железобетона! Испытания показали, что поверхность керамической плитки при условии соблюдения правил укладки может выдержать нагрузку до 30 тысяч тонн на квадратный метр.

Экологичность.

Керамическая плитка представляет собой произведенный из глины и песка отделочный материал. Другими словами, она производится из природных материалов и не выделяет вредных для здоровья веществ.

Лёгкость очистки.

Плитка не впитывает запахи, на ней не задерживается пыль, грязь, не живут бактерии и грибки. С любыми загрязнениями помогут справиться обычные моющие средства и губка. Именно поэтому керамической плиткой облицовывают стены и полы в помещениях, где крайне важно соблюдение чистоты, например, в операционных. Также керамическая плитка – идеальный вариант для аллергиков.

Химическая стойкость.

Керамической плитке не страшны практически никакие химические соединения. Даже те, которые содержат высокую концентрацию кислот и щелочи. Единственный враг — фтористо-водородная кислота

Огнестойкость и низкая электропроводность.

Керамическая плитка не горит, не плавится, не теряет своей формы даже под воздействием очень высоких температур. А при пожаре не выделяет токсичных веществ. Плитка не проводит электрический ток. Её без опаски можно использовать в любых помещениях.

Универсальность.

Плитку можно использовать в любых помещениях: ванная комната, кухня, прихожая, гостиная, спальня. Она может имитировать различные материалы и фактуры и прекрасно комбинируется с другими материалами. Вы сможете воплотить в жизнь любую задумку.

Метки: керамика, плитка


Chisinau, Uzinelor 15/4
(+373 76) 75-00-53

Chisinau, Petricani 84
(+373 76) 75-00-51

Balti, Konev 42
(+373 69) 79-46-29