Contact phone numbers: Chisinau (+373 76) 75-00-53 Balti (+373 69) 79-46-29

 Artizana Hymn

News and articles

For the latest novelties in the world of sanitary ware and ceramics

Уход за плиткой

Долговечность керамической поверхности зависит от того, в каких условиях она эксплуатируется и как за ней ухаживают. Для обычной чистки плитки нужно применять специальные моющие средства. Лучше избегать сильных средств на кислотной основе — они могут разрушить швы. Стоит отметить, что высокой сопротивляемостью химическим воздействиям обладают лишь швы, заделанные эпоксидными материалами (герметиками).

При уборке керамической поверхности следует максимально ограничить применение абразивных средств (металлическая щетка), особенно, если плитки имеют глянцевую поверхность, на которой бросаются в глаза царапины и трещины. Лучше пользоваться щеткой с натуральной мягкой щетиной или пылесосом. Некоторые загрязнения (песок, пыль, порошок) значительно ускоряют стирание плиточных полов. Поэтому нужно содержать пол в чистоте и не допускать присутствия этих веществ. Фартук в кухне, выполненный из керамической плитки, должен протираться после каждого приготовления пищи.

Глазурованные керамические плитки нужно мыть специальными средствами, избегая использования порошков и паст. Для защиты неглазурованных керамических плиток (керамический гранит, клинкер) нужно использовать специальное средство, предохраняющее пол от возникновения пятен на поверхности и швах.

Tags: керамика, плитка


Chisinau, Uzinelor 15/4
(+373 76) 75-00-53

Chisinau, Petricani 84
(+373 76) 75-00-51

Balti, Konev 42
(+373 69) 79-46-29