Contact phone numbers: Chisinau (+373 76) 75-00-53 Balti (+373 69) 79-46-29

 Artizana Hymn

News and articles

For the latest novelties in the world of sanitary ware and ceramics

"Свободная" сантехника от Росс Лавгроува

Турецкая сантехника и мебель для ванных VitrA популярна в Европе благодаря богатейшему ассортименту, высокому качеству и неизбитому дизайну. В мире уже известны работы замечательного тандема: дизайнера Роса Лавгрова и производителя керамики VITRA. Фурором выставки в Болони в 2007 году стала коллекция «Стамбул», победившая в номинации «Лучший дизайн года».

В 2009 на выставке ISH в Франкфурте на Майне (Германия) Компания презентовала свою последнюю коллекцию Freedom, созданную так же дизайнером Россов Лавгроувом. Автор бросил вызов условностями и предложил новую концепцию архитектуры ванной комнаты; ассиметричная, текучая как поток, вдохновляющая как скульптура, сочетающая самые разные материалы и формы.

На создание коллекции, куда входят подвесные и напольные унитаз, две раковины и биде, ушло 5 лет, в течение которых дизайнер тесно сотрудничал со специалистами компании. Результат оправдал все ожидания: оригинальная идея талантливого дизайнера в виртуозном исполнении компании VitrA воплотилась в сантехнику Freedom, которая своими обтекаемыми ассиметричными формами гораздо ближе к скульптуре, чем к банальным раковинам и унитазам.

По мнению Росса Лавгроува, ванная комната - это не место первой необходимости, а священный оазис, где можно восстановить силы после хаоса, царящего во внешнем мире. Где хорошее самочувствие возвращается от созерцания текучих биоморфных форм и "чувства приобщения к миру высокого искусства, к миру художника, где материалы и технологии соединились, чтобы стать функциональными и доступными произведениями искусства ". Коллекция Freedom уже представлена в салоне магазине Artizana Lux. Будьте свободны в вашем выборе!

Tags: сантехника, vitra


Chisinau, Uzinelor 15/4
(+373 76) 75-00-53

Chisinau, Petricani 84
(+373 76) 75-00-51

Balti, Konev 42
(+373 69) 79-46-29